В магазин при художественной галерее привезли 284 коробки (-ок) с красками. Из них 30 - коробки (-ок) с акварелью, что в 3 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки с масляными красками. Сколько коробок с маслянными красками привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 11:44
    0
    Сначала найдем сколько коробок с гуашью

    1) 30:3=10 (кор) с гуашью

    теперь сложим сколько коробок с гуашью и акварелью

    2) 30+10=40 (кор) с гуашью и акварелью

    теперь узнаем сколько коробок с масляными красками

    3) 284-40=244 (кор) с масляными красками

    Ответ: 244 коробки с маслянными красками привезли в магазин
  2. 11 мая, 13:16
    0
    Сначала найдем сколько коробок с гуашью

    1) 30:3=10 (кор) с гуашью

    теперь сложим сколько коробок с гуашью и акварелью

    2) 30+10=40 (кор) с гуашью и акварелью

    теперь узнаем сколько коробок с масляными красками

    3) 284-40=244 (кор) с масляными красками

    Ответ: 244 коробки с маслянными красками привезли в магазин