сколько квадратных дециметров картона потребуется для изготовления подарочной коробки, длина которой 30 см, ширина 40 см, высота 20 см? помогите D:

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:02
    0
    30 см=3 дм

    40 см=4 дм

    20 см=2 дм

    дно: 3*4=12 кв. дм

    сторона - их две: 2 (2*3) = 12 кв дм

    др. сторона-их тоже две: 2 (2*4) = 16 кв. дм

    Здесь примечание: коробка с крышкой? тогда дно тоже нужно умножить на 2

    считаем: 12+12+16=30 кв. дм или 12*2+12+16=52 кв дм (если коробка с крышкой) - потребуется для изготовл. корбки