А) в магазине было 220 кг клубники подали 7/10 всей клубники Сколько килограммов клубники не продано б) до обеда в киоске подали 75 газет и осталось 2/5 всех газет привезённых для продажи Сколько всего газет привезли в киоск в) какую часть от 70 дней составляет 28 дней

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:54
    +1
    А)

    220 : 10 * 7 = 154 кг продали

    220 - 154 = 66 кг клубники осталось

    б) всего: 5/5

    осталось: 2/5

    продали: 5/5 - 2/5 = 3/5 - это 75

    75 * 5 : 3 = 125 газет привезли в киоск

    в)

    28/70 = 4/10 = 2/5