Как будет это уравнение 25x-x-¹=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:17
    0
    1) x - 100/x = 0

    Домножим уравнение на х:

    x^2 - 100 = 0

    x^2 = 100

    x = 10 или x = - 10

    2) 25x - 1/x = 0

    25x^2 - 1 = 0

    x^2 = 1/25

    x = 1/5 или x = - 1/5

    3) 64x + 1/x = - 16

    64x^2 + 1 = - 16x

    64x^2 + 16x + 1 = 0

    x = - 0.125