Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 8 см. и 3 см

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 07:04
    -1
    Р=2*8+2*3=22 см

    S=8*3=24 см^2
  2. 18 февраля, 09:34
    -1
    P=2 * (a+b) = 2 * (8+3) = 22 см

    S=a*b=8*3=24 см^2

    а-длина

    b-ширина

    P-периметр

    S-площадь