Найти корень уравнения:

2^log [8, 4x+5] = 7 (два в степени логарифм 4x+5 по основанию 8).

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:56
    -1
    Log (8) (4x+5) = log (2) ∛ (4x+5)

    2^log (2) ∛ (4x+5) = 7

    ∛ (4x+5) = 7

    4x+5=343

    4x=343-5

    4x=338

    x=338:4

    x=84,5