Периметр прямоугольника равна 112 см. Ширина его равна 26 см. Вычисли площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 08:54
    0
    1) 26+26=52 (см) - сумма ширины двух сторон прямоугольника.

    2) 112-52=60 (см) - Сумма длин сторон прямоугольника.

    3) 60:2=30 (см) - длина прямоугольника.

    4) S=30*26=780 (cм²) - площадь прямоугольника.

    Ответ:S=780 см².
  2. 10 ноября, 09:22
    0
    1) 112 - (26*2) = 60 см две длины

    2) 60:2=30 см длина прямоугольника

    3) 26*30=780 см² площадь прямоугольника