решите уравнение 5 5/35 + y = 8 3/44

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:38
    0
    5 5/35 + y = 8 3/44

    180/35 + y = 355/44

    y = 355/44 - 180/35 = 901/308 = 2 285/308
  2. 8 ноября, 22:16
    0
    5 5/35 + y = 8 3/44

    180/35+у=355/44

    у=355/44-180/35

    у=12425/1540-7920/1540

    у=4505/1540

    у=901/308

    у=2 285/308