Вычисли площадь прямоугольников и прямоугольных треугольников получинных из прямоугольника 1 прямоугольник 6 см 8 см 2 прямоугольник 12 см 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:07
    0
    Находим Sпрямоугольника,

    S прямоуг a*b=48 см кв

    Sтреугольника = (8*6) : 2=24 см квадратных

    Ответ S прямоуг = 48 см кв, а S 1 и 2 треуг = 24 см