В тетради 12 треугольников и прямоугольников.

В общем у них всего 41 сторон.

Сколько треугольников и прямоугольников было начерчено?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:09
    0
    Треугольников в тетради x и у них 3 стороны значит будет 3x

    прямоугольников 12-3

    а сторон то у них 4 * (12-x) = 4*12-4*x=48-4 х

    сторон 41

    3x+48-4x=41

    3x-4x=-48+41

    -x=-7

    x=7 всего треугольников

    12-7=5 всего прямоугольников