помогите решить задачи № 1 муха + муха = слон №2 Четыре утенка и пять гусят весят 4 кг100 г, а 5 утят и 4 гусенка весят 4 кг. Сколько весит 1 утенок? №3 До царя Гороха дошла молва, что кто-то убил Змея Горыныча. приказал всем 3 явиться ко двору и молвили они: Илья Муромец:" Змея убил Добрыня Никитич Добрыня Никитич: Змея убил Алеша попович Алеша Попович: Я убил змея При этом известно, что 1 из них сказал правду, а 2 слукавили. Кто убил змея?!

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:39
    0
    1. М=0; У=6; Х=3; А=7; С=1; Л=2; О=7; Н=4

    2. 4 х+5 у=4100

    5 х+4 у=4000

    х = (4000-4 у) / 5

    подставляем в 1 ур-е

    4 * (4000-4 у) / 5+5 у=4100

    16000-16 у+25 у=20500

    9 у=4500

    у=500

    х = (4000-2000) / 5=2000/5=400

    утенок весит 400 г

    3. Добрыня Никитич