в одной упаковке 12 карондашей в другой на 36 карандашей больше. За такие 2 упаковки карандашей заплатили 420 р. Сколько стоит каждая упаковка?

есть! предположение что 1 стоит 84 р. и 336 р. но даже если так то как решить

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:50
    0
    1) 12+36=48 (к) - это мы узнали сколько карандашей в другой упаковке.

    2) 48+12=60 (к) - это всего карандашей

    3) 420/60=7 (р) - это цена одного карандаша

    4) 7*12=84 (р) - цена коробки за 12 карандаш

    5) 7*48=336 (р) - цена коробки за 48 карандаш