В одной упаковке 12 карандашей в другой на 36 карандашей больше за такие для упаковки карандаши заплатили 420 руб. Сколько стоит каждая упаковка карандашей

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:31
    0
    1) 12+36=48 - карандашей во 2 упаковке

    2) 12+48=60-всего карандашей

    3) 420/60=7 - стоит 1 карандаш

    4) 12*7=84 - 1 упаковка

    5) 420-84=336

    Ответ: 84 и 336