В одной упаковке 12 карандашей другой на 36 карандашей больше за такие дела по ковке карандашей заплатили 420 руб. Сколько стоит каждая упаковка карандашей

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:49
    0
    1) 12+36=48 (к) - 2 упаковке

    2) 48+12=60 (к) - в 2-х короб.

    3) 420:60=7 (руб) - 1 карандаш

    4) 12*7=84 (руб) - 1 упаковка

    5) 48*7=336 (руб) - 2 упаковка

    Ответ: 84 рубля, 336 рублей стоит каждая упаковка карандашей.