В одной упаковке 12 карандашей, в другой - на 36 карандашей больше. за такие две упаковке карандашей заплотили 420 р. сколько стоит каждая упаковка крандашей

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:34
    0
    12+36=48 (карандашей во 2 коробки)

    12 карандаш. в 1 короб

    420 р заплатили за 2 коробки.

    48:12=4 значит 2 короб в 4 раза больше карандаш. чем в 1

    420:4=105 Каран стоит12 шт. (значит 1 коробка)

    420-105=315 стоит2 короб.

    315+105=420 стоят две коробки карандаш