Решительно задачу, составив числовое выражение:

Сейчас брату 5 лет, а год назад ему было в 3 раза меньше лет, чем сестре. Сколько лет сестре сейчас?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:15
    0
    1) 5-1=4 года брату было год назад

    2) 4*3=12 лет было сестре год назад

    3) 12+1=13 лет сестре сейчас

    Ответ: 13 лет сестре сейчас