Туристы два дня были в походе. В первый день они прошли 9 км, что составило три пятые (дробь) всего пути. Сколько километров туристы прошли во второй день? (Задача)

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:55
    0
    6 км.

    9:3 = 2

    2 умножаем на 3 = 6
  2. 14 марта, 22:59
    0
    Так х-у нас будет весь путь. Они прошли три пятые пути следовательно это будет три пяты х, второй день будет 2 пятые х

    1) 9 + 2/5 х=х

    9=х-2/5 х

    9=3/5 х

    х=9:3/5

    х = 9*5 : 3

    х=15 - весь путь

    2) 15-9=6 (км) прошли во 2 день

    ответ: 6