Помогите решить задачу. В одной упаковке 12 карандашей, в другой - на 36 карандашей больше. За такие две упаковки карандашей заплатили 420 р. Сколько стоит каждая упаковка карандашей.

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 05:27
    0
    12-Хруб. 48-4 Хруб4x+x=420. 5x=420. X=420:5. x=84 12=84 руб. 84*4=336 руб
  2. 12 октября, 06:00
    0
    1) 12+36=48 (кар.) - во 2 упаковке

    3) 420: (48+12) = 7 (р.) - цена карандаша

    4) 7*12=84 (р.) - стоит 1 упаковка.

    5) 420-84=336 (р.) - стоит 2 упаковкв