Помогите решить задачу, Для вспашки 8 га земли на тракторе израсходовали 168 л горючего, поровну на каждый гектар, сколько потребуется литров горючего чтобы вспахать 20 га земли при том же расходе горючего на 1 га? Сколько гектаров земли можно вспахать имея 84 л горючего? Условие и решение

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:23
    0
    168/8=21 литр на 1 га

    20*21=420 литров на 20 га

    84/21=4 га можно вспахать имея 84 литра