Для вспашки 8 гектаров земли на тракторе израсходовали 168 литров горючего, поровну на каждый день, чтобы вспахать 20 гектаров земли притом же расходе горючего на 1 гектар? Сколько гектаров земли можно вспахать имея 84 литра горючего?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:56
    0
    168/8=21 (л) потребуется чтобы вспахать 1 га

    20*21=420 (л) потребуется чтобы вспахать 20 га

    84/21=4 (га) можно вспахать имея 84 литра
  2. 20 февраля, 03:02
    0
    168:8=21 (л) - горючего надо для вспашки 1 га2) 21*20=420 (л) - горючего требуется для вспашки 20 га3) 84:21=4 (га) Ответ: для вспашки 20 гектара требуется 420 литров горючего; имея 84 литра горючего, можно вспахать 4 гектара.