Для вспашки восьми 8 гектаров земли на тракторе израсходовали 168 литров горючего поровну на каждый гектар сколько потребуется литров горючего чтобы вспахать 20 гектаров земли притом же расходе горючего на 1 га сколько гектаров земли можно вспахать имею 84 литра горючего

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:48
    0
    1) 168:8=21 (л) - горючего надо для вспашки 1 га

    2) 21*20=420 (л) - горючего требуется для вспашки 20 га

    3) 84:21=4 (га)

    Ответ: для вспашки 20 гектара требуется 420 литров горючего; имея 84 литра горючего, можно вспахать 4 гектара.