Для вспашки 8 га земли на тракторе израсходовали 168 л горючего поровну на каждый гектар Сколько потребуется литров горючего чтобы вспахать 20 га земли при том же расходе горючего на 1 Га? Сколько гектаров земли можно вспахать имея 84 л горючего?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:31
    0
    168/8=21-литров горючего требуется на 1 га

    21*20=420-литров потребуется чтоб вспахать 20 га

    84/21=4-га можно вспахать на 84
  2. 6 мая, 07:28
    0
    168:8=21 л. потребуется для вспашки 1 га

    20*21420 литров потребуется для 20 га

    84:21=4 га можно вспахать имея 84 л. горючего