для вспашки 8 га земли на тракторе израсходовали 168 л горючего, поровну на каждй гектар. Сколько потребуется литров горючего, чтобы впахать 20 га земли при том же расходе горючего на 1 га? Сколько гектаров земли можно вспахать, имея 84 л горючего?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:27
    0
    168:8=21 (л) - на 1 га; 21 х20=420 (л) - на 20 га; 84:21=4 (га) - можно вспахать
  2. 4 апреля, 16:57
    0
    168/8=21

    21*20=420 литров на 20 га земли

    84/21=4 га земли