1) для приготовления 8 кг крохмала использовали 48 кг картошки. Сколько киллограм крохмала можна получить из 30 кг картошки. 2) Составь и реши задачу обратную к первой ответ которой будет число 30.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:55
    0
    48/8=6 - кг картошки на 1 кг крохмала

    30/6=5 кг крохмала из 30 кг картошки

    обратная: сколько картошки нужно, чтоб получить 5 кг крахмала?