Тетрадь стоит 13 р сколько р заплатит покупатель за 40 тетрадей если при покупке больше 30 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости всей покупки?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:44
    0
    (13*40) = 520-10% = 468 р
  2. 27 июня, 05:49
    0
    13 * 40 = 520 цена без скидки

    520 : 100 * 10 = 52 скидка

    520 - 52 = 468 цена со скидкой

    Прошу прощение если не правильно, но я решаю вроде неплохо