Тетрадь стоит 24 рубля. Сколько рублей заплатит покупатель за 60 тетрадей, если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости всей покупки?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:29
    0
    Если тетрадь стоит 24 руб, то 50 тетр это 24*50 = 1200

    1200 руб - это 100%

    1200:100=12 руб - 1%

    Чтобы узнать, на сколько рублей скидка, мы должны 1%*10%, в результате чего получаем - 12*10=120 руб

    60 тетрадей будут стоить - 60*24=1440 руб

    А если скидка 10%, то получается 1440-120=1320 руб)