Из сборников к ЕГЭ. как пошагово решать?

Тетрадь стоит 24 рубля. Сколько рублей заплатит покупатель за 60 тетрадей, если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости всей покупки?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 16:28
    0
    60*24=1440 стоимость 60 тетрадей без скидки 1440*10:100=144 рублей скидка в 10 процентов 1440-144=1296 рублей заплатит покупатель
  2. 5 июля, 18:17
    0
    60*24*0,9=1296 рублей стоимость всей покупки