Для вспашки 8 га земли на тракторе израсходовали 168 литров горючего, поровну на каждый гектар. Сколько потребуется литров горючего, чтобы вспахать 20 га земли при том же расходе горючего на 1 га? Сколько гектаров земли можно вспахать, имея 84 литров горючего?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:53
    0
    1) 168:8=21 (л) - горючего надо для вспашки 1 га

    2) 21*20=420 (л) - горючего требуется для вспашки 20 га

    3) 84:21=4 (га)

    Ответ: для вспашки 20 гектара требуется 420 литров горючего; имея 84 литра горючего, можно вспахать 4 гектара.
  2. 21 февраля, 09:52
    0
    8 га - 168 л

    1 га - X

    8x=168

    x=21

    21*20 = 420 л (на 20 га)

    84 - x

    21 - 1 га

    21x=84

    x=4 га