В одном мешке 6 кг сахара и это больше чем в остальных двух мешах в два раза. Найдите сколько кг сахара в каждом меше, во всех мешках и в 1 и 3 мешке вместе.

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 07:37
    0
    1) 6 : 2=3 (кг) - во 2 и 3 мешке вместе

    2) 3 : 2=1,5 (кг) - в кождом из мешков

    в 1 мешке 6 кг, а во 2 и 3 мешке по 1,5 кг

    3) 6+1,5+1,5=1,5+1,5=3+6=9 (кг) - всего.

    Это так! Удачи!
  2. 14 ноября, 09:00
    0
    1) 6/2=3 (кг) - во 2 и 3 мешке вместе

    2) 3/2=1,5 (кг) - в кождом из мешков

    в 1 мешке 6 кг, а во 2 и 3 мешке по 1,5 кг

    3) 6+1,5+1,5=1,5+1,5=3+6=9 (кг) - всего