Садовник в первый день посадил 3/8 части яблонь, а во второй день посадил еще 5/8 части. Сколько яблонь он посадил в каждый день, если всего было посажено 56 яблонь?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:06
    0
    56:8*3=21 яб. - в первый день

    56:8*5=35 яб или 56-21=35 яб. - во второй день