Садовник в первый день посадил 3⁄8 части яблонь, а во второй день посадил ещё 5⁄8 части. Сколько яблонь он посадил в каждый день, если всего было посажено 56 яблонь?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:38
    0
    56:8=7 столько содержится в одной части

    3*7=21 яблоня это в первый день он столько посадил

    56-21=35 яблонь во второй день (либо можно записать так 5*7=35)

    ответ: В первый день 21 яблоню во второй 35 яблонь