Садовник должен посадить 56 яблонь в первый день он посадил ⅜ от всех яблонь, а во второй день посадил оставшиеся деревья. Сколько яблонь он посадил в первый и во второй дни

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:16
    0
    В первый день он посадил / frac{3}{8} * 56=3*7=2183 ∗56=3∗7=21 яблоню

    во второй день получается 56-21=35 яблонь

    Ответ: 1 день - 21 яблоня; 2 день - 35 яблонь