В первый день садовник посадил 3/8 всех яблонь. Во второй день остальные 35 яблонь. Сколько яблонь он посадил в первый и во второй дни

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:53
    0
    1) 1 - ⅜=⅝ яблонь от всего количества посадил во второй день

    2) 35 : ⅝=56 (яб) было всего

    3) 56-35=21 (яб) посадил во второй день