Решите задачу: теплоход шёл по течению реки 2 часа со скоростью 33,5 км/ч, а затем 3 часа против течения. Найдите путь, пройденный теплоходом, если скорость течения 3,1 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 18:52
    0
    33,5*2=67 (км) прошел по течению

    33,5-3,1=30,4 (км/ч) скорость против течения

    30,4*3=91,2 (км) прошел против течения

    67+91,2=158,2 (км)

    ответ: теплоход прошел 158,2 км
  2. 1 апреля, 19:02
    0
    33,5+3,1=36,6

    33,6*2=73,2 прошел за 2 часа по течению

    33,5-3,1=30,4

    30,4*3=91,2 прошел за 3 часа против течения

    73,2+91,2=164,4 Ответ 164,4 км весь пройденный путь теплохода