В одной упаковке 12 карандашей, а в другой на 36 карандашей больше. За такие две упаковки карандашей заплатили 420 р. Сколько стоит каждая упаковка карандашей?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:11
    0
    12+36=48 (к) во второй упаковке

    48+12=60 (к) вместе во обих упаковках

    420/60=7 (рублей) стоит 1 карандаш

    12 х7=84 (руб) стоит 1 упаковка

    48 х7=336 (руб) стоит 2 упаковка