В одной упаковке 12 карандашей а в другой на 36 карандашей больше за такие 2 упаковки карандашей заплатили 420 рублей сколько стоит каждая упаковка карандашей

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:29
    0
    12+36=48

    48+12=60 всего карандашей

    420 : 60=7 руб цена одного карандаша

    7*12=84 руб цена одной уп 12 каранд

    7*48=336 руб цена на 48 карандаш