Даны дроби 66/77 444/555 7777/8888 3333/7777 сократите дроби запишите дроби в порядке убывания

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:37
    0
    Сокращаем: 66/77=6/7 444/555=4/5 7777/8888=7/8. 3333/7777=3/7 А теперь в порядке убывания: 4/5 6/7 3/7 7/8
  2. 5 октября, 07:39
    0
    Сначала сокращаем:

    66/77=6/7

    444/555=4/5

    7777/8888=7/8

    3333/7777=3/7

    А теперь запишем в порядке убывания:

    4/5 6/7 3/7 7/8