1) Отец в 1.5 раза старше сына и на 24 года старше дочери. сколько лет дочери, если всем вместе 95 лет.

2) упростите выражение 2 х-3 + (5-6 х - (-3 х))

3) решите уравнение 8• (3-х) - 5 (4-2 х) = 8

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:33
    0
    2) 2x-3 + (5-6x+3x) = 2x-3+5-3x=-x+2

    3) 24-8x-20+10x=8

    2x=8-24+20

    2x=4

    x=4/2

    x=2

    Проверка:

    24-8*2-20+10*2=8

    8=8