Периметр квадрата 12 см, вычисли площадь

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 03:08
    0
    1) 12:4 = 3 см - 1 сторона квадрата

    2) 3*3=9 см2

    Ответ: 9 см2
  2. 4 июля, 04:54
    0
    Сторона квадрата: а = Р/4 = 12/4 = 3

    Площадь квадрата: S = a² = 3² = 9

    Ответ: 9