За 4 пакетика зелёного и 3 пакетика салатовоого бисера заплатили 48 руб. Один пакетик салатовоого бисера стоит 8 руб. Сколько стоит один пакетик зелёного бисера?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:53
    0
    3 пакетика салатового бисера стоят 24 рубля. Значит 4 пакетика зеленого стят столько же (48-24=24). Один пакетик зеленого бисера стоит 24:4=6 рублей

    Ответ: 6 рублей.
  2. 21 мая, 04:49
    +1
    3*8=24

    48-24=24

    24:4=6