Для уроков труда купили 4 пакетика белого бисера и 2 пакетика голубого бисера по одинаковой цене. За голубой бисер заплатили 20 руб. сколько денег заплатили за белый бисер?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 10:26
    0
    Так как для урока труда купили 4 пакетика белого бисера, тоесть в два раза больше чем голубого 20*2=40 руб,
  2. 2 марта, 10:36
    0
    20:2=10 (р) - цена 1 пакетика бисера

    4*10=40 (р) - заплатили за 4 пакетика бисера