За 4 пакетика зеленого и 3 пакетика салатового бисера заплатили 48 руб. один пакетик салатового бисера стоит 8 руб. сколько стоит один пакет зеленого бисера?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:13
    0
    1) 3 * 8 = 24 (руб) - стоимость за 3 пакетика салатового бисера

    2) 48 - 24 = 24 (руб) - стоимость за 4 пакетика зелёного бисера

    3) 24 : 4 = 6 (руб) - стоимость одного пакетика зелёного бисера.

    Ответ: 1 пакетик зелёного бисера стоит 6 руб.