Для изготовления украшения из бисера Галина подготовила 250 штук зеленого бисера, желтого - на 70 штук больше, чем зеленого, а оранжевого - на 150 штук меньше, чем зеленого и желтого вместе. Сколько всего бисера подготовила Галина?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 22:48
    0
    250 + 250 + 70 + 250 + 70 - 150 = 740 штук
  2. 11 ноября, 01:00
    0
    1) 250+70=320 (штук) - желтого бисера.

    2) 250+320=570 (штук) - зеленого и желтого вместе.

    3) 570-150=420 (штук) - орнджевого бисера.

    4) 570+420=990 (штук) - всего бисера.

    Ответ: 990 штук бисера подготовила Галина