На сувенирной фабрике для украшения одной шкатулки и одной куклы расходуется одинаковое количество бисера. За день на шкатулки расходуется 200 бусинок бисера, а на куклы - 240 бусинок бисера. Сколько шкатулок и сколько кукол украсили на фабрике за один день, если кукол было на 4 больше, чем шкатулок?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:00
    0
    х-сколько расходуется на куклу

    200/х-сколько шкатулок

    240/4+х-количество кукол

    200/х=240/х+4

    800+200 х=240 х

    800=40 х

    х=20

    ответ 20 шкатулок и 24 куклы