Решите: На сувенирной фабрике для украшения 1 шкатулки и 1 куклы расходуется одинаковое кол-во бисера

За день на шкатулку расходуется 200 бус. а на куклы 250

Ск шкатулок и кукол украсили на фабрике за 1 день, если кукол было в 4 раза больше чем шкатулок?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:01
    0
    1) 240 - 200 = 40 (бусинок) пошли на украшение 4-х кукол

    2) 40 : 4 = 10 (бусинок) идёт на украшение одной куклы, столько же на

    на украшение одной шкатулки.

    3) 200 : 10 = 20 (шкатулок) украшают за один день

    4) 240 : 10 = 24 (куклы) украшают за один день

    Ответ: 20 шкатулок и 24 куклы украсили на фабрике за один день.
  2. 25 октября, 02:29
    0
    250*4=1000 бисера расходуется на куклы

    1000:200=5 кукол

    5+1 (шкатулка) = 6