6 ящиков апельсинов весят 48 кг, а 4 ящика мандаринов 16. Во сколько раз ящик апельсинов весит больше, чем ящик мандаринов? напишите условие и решение

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:55
    0
    48/6 = 8 - вес ящика апельсинов

    16/4 = 4 - вес ящика мандаринов

    8/4 = 2 раза

    48/6=16 х/4

    8=4 х

    х=8/4

    х=2