5 ящиков апельсинов весят 75 кг, а 17 ящиков мандаринов 51 кг. Во сколько раз ящик апельсинов весит больше, чем ящик мандаринов?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:55
    0
    5 ящиков апельсинов - 75 кг

    17 ящиков мандаринов - 51 кг

    Узнаем вес одного ящика каждого фрукта, для этого поделим общий вес на количество ящиков

    75 : 5 = 15 кг - вес одного ящика апельсинов

    51 : 17 = 3 кг - вес одного ящика мандаринов

    Чтобы узнать, во скол ко раз вес ящика апельсинов больше веса ящика мандаринов, нужно:

    15 : 3 = 5 раз

    Ответ: ящик апельсинов в 5 раз тяжелее ящика мандаринов
  2. 8 декабря, 18:16
    0
    Найдем массу ящика с апельсинами: 75:5=15 (кг) - 1 ящик апельсинов

    найдем массу ящика мандаринов:

    51:17=3 (кг) - 1 ящик мандаринов

    15:3=5 (раз)

    ответ: в пять раз