На сувенирной фабрике для украшения 1 шкатулки и 1 куклы расходуется одинаковое количество бисера. За день на шкатулки расходуется 200 бусинок бисера, а на куклы 240 бусинок бисера. Сколько шкатулок и сколько кукол украсили на фабрике за один день, если кукол было на 4 больше, чем шкатулок?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:38
    0
    200 + 240 = 440 расходуется б и б за 1 день.

    Х - шкатулки.

    Х + 4 - куклы.

    Х+Х+4 = 440

    2 Х = 440 - 4

    Х = 168 - шкатулки 168 + 4 + 172 - куклы.