Турист в первых день прошел 2/5 всего пути, а во второй оставшиеся 36 км. Найдите длину маршрута.

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 11:43
    0
    1) 1-2/5=3/5 (пути) - осталось пройти

    2) 36: (3/5) = 36:3*5=60 (км)

    Ответ: длина маршрута 60 километров.
  2. 2 октября, 12:42
    0
    1) 5/5 - 2/2 = 3/5 (пути) - осталось пройти туристу

    2) 36 : 3/5 = 36/1 * 5/3 = 60 (км)

    Ответ: длина маршрута 60 км.