Составь по задачам уравнения и реши их:

1) Если из неизвестного числа вычесть произведение чисел 3 и 20, то получиться 40. Найди неизвестное число.

2) Если к частному чисел 60 и 15 прибавить неизвестное число, то получится 100. Найди неизвестное число.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:47
    0
    Х - 3*20=40

    х = 40 + 3 * 20

    х = 100

    100 - 3*20 = 40 60/15+х=100

    х = 100-60/15

    х=96

    60/15+96 = 100